DIP Diputados

Declaraciones de Interéses y Patriomino de los Candidatos a Diputados  en la Elección Parlamentaria 2017

Pinche en el nombre de la persona y será redirigido a Info Providad. Cabe señalar que Unión Patriótica llevo candidatos a diputados solo en los distritos correspondientes a las tres regiones en donde está constituido el partido: Valparaíso, Metropolitana y del Libertador bernardo O’Higgins.

DISTRITO 06 (REGIÓN DE VALPARAÍSO)

Mauricio Riffo Mendez

Carlos Humberto Lemus Cid

Pablo Valentín Recabal Maturana

Edith Paola Estay Olguin

Sonia Teresa Cubillos Espinoza

DISTRITO 07 (REGIÓN DE VALPARAÍSO)

Jorge Raúl Estay Olguin

Jorge Custodio Renault Manriquez

Luis Emilio Quijada Llancas

Clarisa De Las Mercedes Rios Inostroza

Jean Pierre Gutiérrez Echeverria

Marcia Lorena Tapia Navia

Ana María Araya Romero

Bárbara De Las Mercedes González Cid

Juan Enrique Soto Rojas

 

DISTRITO 08 (REGIÓN METROPOLITANA)

Valdemar del Carmen Sanhueza Yévenes

Mauricio Eduardo Alvarez Sepúlveda

Paola Lorena Marcelli Astudillo

Ana María Molina Villarreal

Juan Hernandez Martinez

Silvio Clemente Rivera Durán

Victor Eduardo Iturrieta Rios

Macarena Andrea Parra Parra

 

DISTRITO 09 (REGIÓN METROPOLITANA)

Rafael Alejandro Aravena Egaña

Guido Enrique Gonzalez Valenzuela

Valeria Soledad Soto Carrasco

Ana María Arias Agurto

 

DISTRITO 10 (REGIÓN METROPOLITANA)

José Fabián Vásquez Silva

Sergio Antonio Gómez Celedón

María Angélica Cornejo Zuñiga

Carla Sarai González Morales

Ninozka Valeria Teresa Sanchez Caro

Christian Patricio Jorquera Tapia

 

DISTRITO 11 (REGIÓN METROPOLITANA)

Daniel Arturo Alejandro Muñoz Zuñiga

Luisa del Carmen Parra Castro

Pablo César Prado Pulido

Lucia Carmen  Rivera Hauenstein

 

DISTRITO 12 (REGIÓN METROPOLITANA)

Eduardo Enrique Gutierrez Gonzalez

Jorge Fernando Aravena Egaña

Patricio Altamirano Arancibia

Gloria Angélica Gallardo Voss

 

DISTRITO 13 (REGIÓN METROPOLITANA)

Guillermo Zacarías Aravena Mondaca

Gaspar Mateo Ortíz Cárdenas

Cristian Gastón Baeza Figueroa

Zaida Rebeca Falces Salazar

 

DISTRITO 14 (REGIÓN METROPOLITANA)

Roberto Carlos Ovalle Molina

Mario Enrique Fajardo Pérez

Denny Milton Flores Bustos

Esteban Alberto Cáceres Olave

 

DISTRITO 15 (REGIÓN DEL LIBERTADOR BERNARDO O’HIGGINS)

Guido Edmundo Miranda Rojas

Emmanuel Mauricio Lara Acevedo

Pablo Ignacio Caroca Vásquez

Mariana Alejandra Concha Muñoz

Leslie Cecilia Díaz Silva

 

DISTRITO 16 (REGIÓN DEL LIBERTADOR BERNARDO O’HIGGINS)

Katherine Andrea Rojas Peñailillo