Declaración de Intereses

Declaraciones de intereses y patrimonio de candidatos, candidatas y miembros del órgano ejecutivo (Actualizado al 10 de Agosto 2021)

Declaraciones miembros del Órgano Ejecutivo:

EDUARDO ARTÉS BRICHETTI, Presidente de Unión Patriótica

LUIS HUMBERTO ARAVENA EGAÑA, Secretario General Unión Patriótica

RAFAEL ALEJANDRO ARAVENA EGAÑA, Tesorero Unión Patriótica

Declaraciones Candidatos y Candidatas

TIPO DE ELECCIONAÑO DE ELECCION  TERRITORIO ELECTORAL  NOMBRE COMPLETO DEL CANDIDATO 
Alcalde2021AlgarroboEduardo Eugenio Salgado Reyes 
Alcalde2021ConcónMarcia Lorena Tapia Navia 
Alcalde2021La LiguaClarisa De Las Mercedes Seco Tapia 
Alcalde2021LimacheFrancisco Javier Arias Teruel 
Alcalde2021PapudoMarcel Henri Claude Reyes 
Alcalde2021QuilpuéVerónica Andrea Sotomayor Pérez 
Alcalde2021ValparaísoLuis Guillermo Schwaiger Rivera 
Alcalde2021Villa AlemanaEmiliana Isabel Cancino Carreño 
Alcalde2021Viña Del MarJorge Raúl Estay Olguín 
Alcalde2021CuracavíCesar Andrés Retamal Monsalves 
Alcalde2021El BosqueRafael Mauricio Henríquez Sotelo 
Alcalde2021La GranjaPatricia Elena Valenzuela Sandoval 
Alcalde2021LampaRicardo Noe Reyes Cifuentes 
Alcalde2021Lo EspejoManuel Alejandro Molina Tapia 
Alcalde2021MaipúDanilo Andrés Ramírez Cortes 
Alcalde2021ÑuñoaRodrigo Antonio Maureira Vásquez 
Alcalde2021Padre HurtadoRonnie Henry Barría Gatica 
Alcalde2021PeñalolénSalvador Simón Aravena Pérez 
Alcalde2021PudahuelAlejandro Rubén Barra Orellana 
Alcalde2021San JoaquínTatiana Rosa Marín Oliva 
Alcalde2021SantiagoBoris Eduardo Araos Cancino 
Concejal2021AlgarroboDébora Raquel Schiappacasse Miranda 
Concejal2021La CruzValeska Andrea Neira García 
Concejal2021La CruzCarlos Humberto Lemus Cid 
Concejal2021La LiguaRoberto Antonio Manzano Pérez 
Concejal2021La LiguaGonzalo Eduardo Tapia Abarca 
Concejal2021LimacheDiannette Monserrat Serey Pasten 
Concejal2021LimacheCarolina Beatriz Cabello Valenzuela 
Concejal2021PapudoCristian Andrés Caviéres González 
Concejal2021PapudoInti Mayuri Aravena Pérez 
Concejal2021PuchuncavíDiego José Burdiles Díaz 
Concejal2021QuillotaChristopher Anttonio Olivares Olivares 
Concejal2021QuillotaPablo Enrique López Gavilán 
Concejal2021QuilpuéAshly Bastián Joseph León Muñoz 
Concejal2021San AntonioLeonardo Andrés Ramos Soto 
Concejal2021San AntonioGuido Dydier Ríos Rivera 
Concejal2021San AntonioJuan José Román Lizana 
Concejal2021ValparaísoMaría Margarita De Los Ángeles Estay Olguín 
Concejal2021ValparaísoPablo Valentín Recabal Maturana 
Concejal2021ValparaísoFrancisco Yoani Liberona Arismendi 
Concejal2021ValparaísoPablo Sebastián Córdova Valenzuela 
Concejal2021ValparaísoBeatriz Gabriela Leonor Angélica Olivares Velasco
Concejal2021ValparaísoCarmen Consuelo Del Rosario Velásquez López                 
Concejal2021ValparaísoMarcos Antonio Montecinos Yáñez                                     
Concejal2021ValparaísoIván Marcelo Arteaga Fuentes                                                
Concejal2021ValparaísoChristian Vladimir Carrere Vera                                              
Concejal2021Villa AlemanaChristopher Rodolfo Vergara García                                    
Concejal2021Viña Del MarElizabeth Alejandra Cancino Salvatierra                               
Concejal2021Viña Del MarIgnacio Abarzúa Ramírez
Concejal2021Viña Del MarClarisa De Las Mercedes Ríos Inostroza
Concejal2021Viña Del MarJoaquín Alejandro Rubio Truyol
Concejal2021Viña Del MarAlejandro Antonio Castillo Cuevas
Concejal2021Viña Del MarÁngelo Paolo Rivera Toledo
Concejal2021CerrillosValdemar Del Carmen Sanhueza Yévenes
Concejal2021CerrillosMacarena Andrea Parra Parra
Concejal2021Cerro NaviaOsvaldo Humberto Rodríguez Pérez
Concejal2021CuracavíNely Del Carmen Medina Soto
Concejal2021CuracavíPatricio Andrés Soto Montoya
Concejal2021CuracavíNicolás Ariel Soto Montoya
Concejal2021CuracavíEstefanía Paulette Saldivar Molina
Concejal2021CuracavíGonzalo Emmanuel Valderrama Rojas
Concejal2021El BosqueMarcelo Enrique Sepúlveda Díaz
Concejal2021El BosqueOscar Felipe Vargas Coloma
Concejal2021El BosqueMaría José Gallardo Pérez
Concejal2021El BosqueCamila Andrea Cruz Espinoza
Concejal2021IndependenciaRodolfo Giuliano Bacelli López
Concejal2021La FloridaMario Olivares Ríos
Concejal2021La FloridaInés Gladys Lobos Escobar
Concejal2021La FloridaAndrés Mauricio Ibaceta Montecino
Concejal2021La FloridaPriscilla Andrea Pérez Duarte
Concejal2021La FloridaFrancisco Humberto Mejías González
Concejal2021La GranjaMaría Angélica Cornejo Zúñiga
Concejal2021La GranjaPatricio Ignacio Gómez Catalán
Concejal2021La GranjaJorge Fernando Aravena Egaña
Concejal2021La PintanaIván Ociel Sanhueza Ruiz
Concejal2021La PintanaCarlos Antonio Fernández Chirino
Concejal2021LampaCatalina Belén González Cárdenas
Concejal2021Lo EspejoJesús Ignacio Reyes Villalobos
Concejal2021MaipúCarolina Rosa Venegas Atenas
Concejal2021MaipúDenny Milton Flores Bustos
Concejal2021MaipúJuan Enrique Soto Rojas
Concejal2021MaipúJuan Andrés Hernández Martínez
Concejal2021MaipúJohanna Valeska Ortega Larrañaga
Concejal2021MaipúPaola Lorena Marcelli Astudillo
Concejal2021Padre HurtadoMauricio Eduardo Riffo Seguel
Concejal2021Padre HurtadoIsabel Andrea Olivares Concha
Concejal2021PeñalolénMarisol Jacqueline Llanos Prado
Concejal2021PeñalolénGustavo Enrique Osorio Poza
Concejal2021PeñalolénYasna Mabel Pereira Angla
Concejal2021PeñalolénSergio Raúl Muñoz Infante
Concejal2021PeñalolénFlorentina De La Luz Carillanca González
Concejal2021PeñalolénPaula Ignacia Cortes Mejías
Concejal2021PeñalolénLeonardo Andrés Romero Ayala
Concejal2021PirqueMartin Osvaldo Riofrío Vallejos
Concejal2021Puente AltoGiovanni Alejandro Sáez Moreno
Concejal2021Puente AltoPatricio Alejandro Caripán Gutiérrez
Concejal2021Puente AltoSara Aida Miranda Silva
Concejal2021QuilicuraAna María Molina Villarreal
Concejal2021QuilicuraCarlos Alberto Martínez Albornoz
Concejal2021QuilicuraClaudio Andrés Orellana Rivera
Concejal2021RecoletaAna María Arias Agurto
Concejal2021RecoletaAlejandro Esteban Ovalle Contreras
Concejal2021RencaSebastián Andrés Hernández Riquelme
Concejal2021RencaEusebio Lázaro Hernández Buriqueo
Concejal2021RencaCarmen Gloria Torres Catalán
Concejal2021RencaNatalia Del Carmen Valdés Recabarren
Concejal2021San BernardoRoberto Carlos Ovalle Molina
Concejal2021San BernardoFrancisco Javier Enrique Alvial Inostroza
Concejal2021San JoaquínHerminda Andrea López Vargas
Concejal2021San JoaquínAlejandro Esteban Herrera Díaz
Concejal2021San JoaquínLeonel Eduardo Mora Rivas
Concejal2021San JoaquínRafael Alejandro Aravena Egaña
Concejal2021San JoaquínCarlos Enrique Álvarez Caamaño
Concejal2021San JoaquínManuel Gustavo Castro Salazar
Concejal2021SantiagoManuel Alejandro Rojas Lagos
Concejal2021Las CabrasGonzalo Del Carmen Rubio Fuenzalida
Concejal2021Las CabrasBaltazar Del Carmen Galleguillos Fuentes
Concejal2021Las CabrasRomán Alberto Acevedo Vidal
Concejal2021PichilemuCarlos Geraldo Iturrieta Clobares
Concejal2021RancaguaGuido Edmundo Miranda Rojas
Concejal2021RancaguaRaúl Alejandro Contreras Rojas
Concejal2021RancaguaMaría José Correa Lillo
Concejal2021RancaguaPablo Ignacio Caroca Vásquez
Concejal2021RancaguaVicente Andrés Rojas Arancibia
Concejal2021RancaguaMaría Ignacia Correa Lillo
Concejal2021RequínoaJocelyn Sabina Ovalle Alarcón
Concejal2021RequínoaCyntia Elena López Ríos
Concejal2021RequínoaOmar Camilo Henríquez Guerrero
Concejal2021RequínoaJuan Eulogio Peñaloza Guajardo
Concejal2021RequínoaVicente Alfonso Salazar Mejías
Concejal2021San FernandoEduardo Alonso Patricio Orellana Riveros
Concejal2021San FernandoCristian Juan Martínez Calderón
Concejal2021ConcepciónRosa Ester Arias Solis
Concejal2021ConcepciónEsteban Simón Parra Soñez
Concejal2021HualpénMarcos Rafael Paz Silva
Concejal2021San Pedro De La PazIgnacio Andrés Burgos Flores
Constituyente2021Distrito 6Gisella Danitza Cortés Guzmán
Constituyente2021Distrito 6Cristian Nicolás Urra Zamora
Constituyente2021Distrito 6Karen Makarena Inostroza Paredes
Constituyente2021Distrito 6Jesús Fernando Gómez Orellana
Constituyente2021Distrito 6Lirit Amancay Brignardello Muñoz
Constituyente2021Distrito 6Nibaldo Gabriel Pinto Silva
Constituyente2021Distrito 6Joselyn Andrea Peña Valdivia
Constituyente2021Distrito 6Alejandro José Adana Abril
Constituyente2021Distrito 6Álvaro Gerardo Valdebenito Valenzuela
Constituyente2021Distrito 7Edith Paola Estay Olguín
Constituyente2021Distrito 7Alejandro Abarzúa Ramírez
Constituyente2021Distrito 7Evelyn Susan Torreblanca Ahumada
Constituyente2021Distrito 7Cristobal Rain Cancino
Constituyente2021Distrito 7Ingrid Jadi Altamirano Campos
Constituyente2021Distrito 7Michael Enrique Humaña Concha
Constituyente2021Distrito 7Lucia Del Pilar Estay Báez
Constituyente2021Distrito 7Rodolfo Antonio Calderón Hernández
Constituyente2021Distrito 10Juan Pablo Miguel Soto Valdivia
Constituyente2021Distrito 10Héctor Leonardo Aravena Pérez
Constituyente2021Distrito 10Nicoll Adriana Rojas Labra
Constituyente2021Distrito 10Valentina Vargas Lowick-Russell
Constituyente2021Distrito 10Josue Albert Ormazabal Morales
Constituyente2021Distrito 10José Álbaro Morales Morales
Constituyente2021Distrito 10Carmen Verónica Contreras Aros
Constituyente2021Distrito 10Sofía Anneke Lara Garrido
Constituyente2021Distrito 11Alejandra Nathaly Brozalez Romero
Constituyente2021Distrito 12Paula Ignacia Cea Fuentes
Constituyente2021Distrito 12Matía Ignacio Navarrete Molina
Constituyente2021Distrito 12Sergio Nicolás Alejandro Aravena Pérez
Constituyente2021Distrito 12Rossana Patricia Jorquera Geroldi
Constituyente2021Distrito 12Ignacio Roberto Cofre Reyes
Constituyente2021Distrito 12Mónica Gloria Reyes Riffo
Constituyente2021Distrito 13Varinia Yuseth Aravena Pérez
Constituyente2021Distrito 13Manuel Carrillo Vallejos
Constituyente2021Distrito 13María Valentina Cofre Reyes
Constituyente2021Distrito 13Jorge Cristian Muñoz Reyes
Constituyente2021Distrito 8Daniela Belén Acevedo Verdugo
Constituyente2021Distrito 8Miguel Ángel Fonseca Carrillo
Constituyente2021Distrito 8Fabián José Caballero Vergara
Constituyente2021Distrito 8Johanna Esthefaníe Muñoz Pajarito
Constituyente2021Distrito 8Arturo Elías Pérez Valenzuela
Constituyente2021Distrito 9Claudia Macarena Fernández Contreras
Constituyente2021Distrito 9Jorge Abraham Muñoz Vilches
Constituyente2021Distrito 9Marcelo Roberto Flores Bruna
Constituyente2021Distrito 15Viviana Andrea Abud Flores
Constituyente2021Distrito 15Marcelo Isaac Herrera Oñate
Constituyente2021Distrito 15Lorraine Michelle Salvo Olivares
Constituyente2021Distrito 15Christopher Ignacio Chacana González
Constituyente2021Distrito 15Catalina Antonieta Barrientos Cabeza
Constituyente2021Distrito 16Cristian Juan Martínez Calderón
Constituyente2021Distrito 20Natascha Carolina Gotschlich Enríquez
Constituyente2021Distrito 20Diego Alberto Ferrada Segovia
Constituyente2021Distrito 21Cynthia Nicole Pérez Acuña
Gobernador Regional  2021  Región Valparaíso  Luis Humberto Aravena Egaña
Gobernador Regional  2021  Región Metropolitana  Fresia Mónica Quilodrán Ramos
Gobernador Regional  2021  Región Del Bío Bío  Gastón Alfredo Flores Ordenes